Степенко Наталия Александровна

Учитель истории, Истории России. Всеобщая история, музыки, обществознания, основ безопасности жизнедеятельности

• История России. Всеобщая история
    • Основы безопасности жизнедеятельности

учитель истории

Профессиональные достижения

1. Межнуниципальный заочный конкурс методических разработок «Ступени мастерства», призер III степени.
    2. Районная неделя «Музей и дети», Номинация «Лучшая методическая разработка музейного урока», 2 место.
    3. Муниципальный конкурс  сочинений «Не потому ли я живу, что умерли они, а подвиг их бессмертен?», Степенко Иван, 7 класс, 3 место.
    4. Районный конкурс видеороликов «Память живи!» номинация «Бессмертный полк», Шевченко Назар, 1 место.
    5. Муниципальный этап Всероссийского конкурса молодёжи общеобразовательных организаций  и научных организаций  «Моя законотворческая инициатива», Верченко Мария, 8 класс, 1 место.
    6. Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России», Номинация «Мобильное фото», Шевченко Назар, 5 класс, 1 место.
    7. Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России», Номинация «Пейзаж», Степенко Иван, 6класс, 1 место
    8. Муниципальный этапа регионального творческого конкурса «Я в музее», Степенко Иван, 6 класс, 2 место.
    9. Областная научно-практическая конференция «Истоки», Верченко Мария, 8 класс, 1 место.

Повышение квалификации и переподготовка

1.  «Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» в деятельности классного руководителя (2022)» - 16.12.2022
    2. «Проектные решения в образовании-от ученического проекта до проектного управления организацией( для преподавателей-организаторов ОБЖ» -28.04.2021
    3. «Проектные решения в образовании-от ученического проекта до проектного управления организацией ( для учителей истории и обществознания)» - 03.12.2021