• ФООП

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА ФООП

Федеральный уровень

• Федеральный закон от 24.09.2022 г. №371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон о «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»
    • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 г. № 992 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования" (Зарегистрирован 22.12.2022 г. № 71762)
    • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 г. № 993 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования" (Зарегистрирован 22.12.2022 г. № 71764)
    • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.11.2022 г. № 1014 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования" (Зарегистрирован 22.12.2022 г. № 71763)
    • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.08.2022 г. № 653 "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования" (Зарегистрирован 29.08.2022 г. № 69822)
    • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 06.09.2022 г. № 804 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на содействие созданию (создание) в субъектах Российской Федерации новых (дополнительных) мест в общеобразовательных организациях, модернизацию инфраструктуры общего образования, школьных систем образования, критериев его формирования и требований к функциональному оснащению общеобразовательных организаций, а также определение норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания»

Школьный уровень

• План – график введения федеральных основных общеобразовательных программ в МБОУ «Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа»
    • Приказ № 73 от 28 апреля 2023 года "Об утверждении плана-графика введения федеральных основных общеобразовательных программ"
    • Приказ № 89 от 30 мая 2023 года "О назначении школьного координатора по введению федеральных основных образовательных программ"
    • Приказ № 90 от 30 мая 2023 года  "Об утверждении рабочей группы, сопровождающей введение ФООП в МБОУ «Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа»"

ВВЕДЕНИЕ ФООП. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Индивидуальную консультативную помощь по вопросам введения ФООП

Учитель и руководитель образовательной организации может получить, обратившись к ресурсу «Единое содержание общего образования» по ссылке: https://edsoo.ru/Goryachaya_liniya.htm
    Материалы Всероссийских просветительских мероприятий «Федеральные основные общеобразовательные программы и федеральные рабочие программы учебных предметов начального, основного и среднего общего образования: изменения в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» размещены по адресу: ссылка

Информационная поддержка введения ФООП

На портале Единого содержания общего образования Конструктор рабочих программ обновлен в соответствии с ФООП в части шаблонов учебных программ по предметам непосредственного применения:
    НОО: Русский язык, Литературное чтение, Окружающий мир
    ООО и СОО: Русский язык, Литература, История, Обществознание, География и ОБЖ: https://edsoo.ru/constructor/